Paris
Par Mélanie Lefebvre
Publié le 05/12/2018 à 15:01

Le concours "Créatrices d'Avenir" 2018 dévoile ses finalistes.

« Créatrices d’Avenir », plus grand concours dédié à l’entrepreneuriat des femmes en Ile-de-France, présente les 15 finalistes retenues par le jury pour participer à la grande finale qui se tiendra le 12 décembre prochain, au Collège des Bernardins.

 « Créatrices d’Avenir » récompense chaque année six femmes ayant créé une entreprise en Ile-de-France, quel que soit le secteur d'activité. Cette année, le concours a suscité un réel engouement de la part des dirigeantes d’entreprise franciliennes, puisque le jury a enregistré près de 775 candidatures, et reçu plus de 300 dossiers. Au final, ce sont 15 entrepreneures de talent qui pitcheront leurs projets, le 12 décembre prochain pour tenter de décrocher le précieux sésame et devenir la "Créatrice d'Avenir" 2018. 

Le grand public était également invité à prendre part au concours en votant pour sa créatrice d'avenir préférée. Celle ayant reçue le plus de votes de la part des internautes, se verra attribuer le "Trophée du Public". 

En attendant la grande finale, découvrez la liste des 15 finalistes selon leur catégorie : 

 

CATEGORIE « AUDACE »
Entreprise dans un secteur non-traditionnellement féminin
 JO BIKE TEAM (Herblay, 95)– Johanna GUIMARD. Vêtements et accessoires motos dédié principalement pour la motarde pour convenir à toutes les morphologies qu’elles soient petite, grande ou ronde. 

-  TEOLIA (Paris 16ème, 75)– Lucienne JACQUET. Conseil et accompagnement à la transformation opérationnelle et digitale via la conception et réalisation de nouveaux services applicatifs et/ou infrastructures.

VINS ET VOLAILLES  (Saint-Ouen, 93)– Fleur GODART. Grossiste en vins naturels (vins cultivés sans chimie de synthèse et vinifiés sans aucun intrants) et volailles de qualité paysanne, formation à la dégustation et production d’outils pédagogiques.

 

CATEGORIE « ENTREPRISE RESPONSABLE »
Entreprise conciliant activité économique et responsabilité sociale
APA DE GEANT  (Epinay-sous-Sénart, 91)– Annabelle GROUSSET. Prestation de services en Activité Physique Adaptée (APA) pour permettre aux publics à besoins spécifiques de pratiquer une APA à leurs besoins et envies. 

- HACTIF (Vauréal, 95) – Geneviève CAILLIÉ. Espace de coworking entièrement adapté et aménagé aux handicaps proposant accompagnements et formations pour devenir acteur de son inclusion. 

 THE PEONY COMPANY (Marly-la-Ville, 95)– Alexia CASSAR. Premier et seul salon de tatouage 100% dédié à la reconstruction de l’estime de soi après un cancer du sein à travers le tatouage 3D artistique de reconstruction du mamelon et de l’aréole. 

 

CATEGORIE « INNOVATION »
Entreprise s’inscrivant dans une démarche innovante au sens large
BIOMAREL  (Fresnes, 94)– Leslie MAREL. Développement de dispositifs électroniques et dispositifs médicaux d’aide à la communication et de retour à l’autonomie pour les personnes en situation d’handicap. 

 NAEST (Taverny, 95)– Laëtitia TURCO. Vêtements adaptés et innovants destinés à faciliter les soins médicaux, l’habillage et de déshabillage, mais également à offrir confort, esthétique et dignité aux usagers fragilisés par la maladie. 

 PANDOBAC  (Rungis, 94)– Anaïs RYTERBAND. Service zéro déchet à destination des professionnels de l’alimentaire pour remplacer les emballages de transport jetables par des bacs réutilisables durables. 

 

CATEGORIE « QUARTIER »
Entreprise impactant positivement un quartier prioritaire de la politique de la ville
INADEN (Montreuil, 93) – Natty NGOY. Collection de sacs à main et d’accessoires en cuir, imaginés en France et fabriqués de manière responsable en Éthiopie. 

LA REGULIERE (Paris 18ème, 75)– Alice Schneider. Librairie orientée vers le livre d'image, couplée à un espace café qui accueille à la fois des expositions et des ateliers manuels. 

Ô FUR ET A MESURE (Châtenay-Malabry, 92) – Claire LARPENTEUR. Epicerie presque 100% vrac à visée zéro déchet qui propose à la vente des produits bio ou raisonnés (alimentaires et non alimentaires), un bar à jus et un snack végétarien, végan, sans gluten, ainsi que des ateliers DIY et d'Upclycling. 

 

CATEGORIE « SAVOIR-FAIRE »
Entreprise mettant à l’honneur une technique de fabrication spécifique. 
ASTROPOL (Paris 11ème, 75) – Laïna GIANFERRARI & Amélie ROUX. Ingénierie lumière, conception et fabrication de luminaires sur mesure en pièces uniques ou petites séries

L’EPHEMERE DOUCEUR (Montrouge, 92) – Stéphanie QUATREMARE. Fabrication et vente de chocolats et produits de confiserie confectionnés artisanalement sur place. 

 LA GUINCHE (Chelles, 77) – Aurélie EDET. Production de bières artisanales, animation d’un brewpub, tenue d’une cave à bières indépendante et organisation d’ateliers de brassage amateurs. 

Plus d'informations : http://www.creatricesdavenir.com/